Информация о последних соревнованиях и свежие новости каратэ:

каратэ wkf

14 Февраля 2013

40-й Молодежный Чемпионат Европы по каратэ

Каратэ WKF - Каратэ в клину - Соревнования WKF

Закончился 40-й молодежный Чемпионат Европы по каратэ WKF , который проходил с 8 по 10 февраля в городе Конья (Турция). 801 спортсмен (337 девушек, 464юношей) представляли 44 страны. Российские спортсмены завоевали одну золотую, три серебряные, четыре бронзовые медали. Итог - пятое место в командном зачете.

Итоги вступления Российской сборной на Чемпионате Европы по каратэ:

Максим Ксенофонтов (г.Клин, тренер Зотов С.А.) - Чемпион Европы по каратэ wkf в категории ката 16-17 лет. Максим с одинаковым счетом 5:0 победил в первом круге словака, во втором чеха, в третьем черногорца. В полуфинале одолел англичанина 4:1. В финальном бою выиграл у Турецкого спортсмена Ali Sofuoglu, который на сегодняшний день возглавляет международный рейтинг WKF, со счетом 3:2

Серебряные призеры Чемпионата Европы по каратэ:

Екатерина Колотенкова (г.Клин, тренер Зотов С.А.) - категория 18-20 лет. В первом круге победила 4:1 шведку, во втором 5:0 спортсменку из Боснии и Герцеговины, в третьем круге выиграла у представительницы Сербии 3:2. В полуфинале победила Немку 3:2. В финале Российская спортсменка проиграла англичанке E.Lukraft 0:5

Евгений Плахутин, кумитэ до 68 кг, юноши 18-20 лет

Ксенофонтов Максим, Ольшанников Максим, Кобзарев Вадим (г.Клин, тренер Зотов С.А.) - командное ката. В первом круге выиграла 5:0 у команд Черногории, в полуфинале с таким же счетом у команды Хорватии. В финале наша команда поиграла 1:4 хозяевам турнира - команде Турции.

Бронзовые призеры Чемпионата Европы по каратэ:

Анастасия Румянцева, ката, девушки 14-15 лет
Галина Шатеева, кумитэ до 53 кг, девушки 16-17 лет
Яков Пономарев, кумитэ до 61 кг, юноши 16-17 лет
Денис Денисенко, кумитэ до 78 кг, юноши 18-20 лет

В сборной России по каратэ было шесть представителей города Клин: А.Румянцева (тренер Румянев Ю.Ю.), М.Ксенофонтов, Е.Колотенкова, М.Ольшанников, Э.Сковородников, В.Кобзарев (тренер Зотов С.А.). Тренеры сборной дали высокую оценку всем без исключения спортсменам за отличную готовность к Чемпионату и успешное выступление в турнире.