Информация о последних соревнованиях и свежие новости каратэ:

каратэ wkf

19 Февраля 2017

Премьер-Лига Karate1 2017: Open de Paris

Каратэ WKF - Каратэ в клину - Соревнования WKF

По уже сложившейся традиции первый турнир премьер-лиги проходил во Франции (г.Париж) на стадионе "Пьер де Кубертен" 27-29 января.

Сильнейшие спортсмены со всего мира собрались побороться за "золото" на этом престижном турнире! На премьер-лиге было заявлено 1243 спортсмена из 78 стран. В первый день соревнований прошли поединки в категориях ката (мужчины/женщины), ката-группа (мужчины/женщины). Воспитанник МУ "СШЕ "Лидер" Зотов Михаил был заявлен в категории ката-группа мужчины в составе сборной России по каратэ. В данной категории приняло участие 17 команд из 10 стран. Наша команда (Зотов Михаил, Белоусов Денис, Ким Валентин) одержала победу над хозяевами турнира 3:2. Затем уступили финалистам категории — команде из Италии. Утешительный поединок с представителями Саудовской Аравии наша команда выиграла со счётом 5:0. Но в борьбе за 3 место, к сожалению, Россия уступила Франции.